Российский боксер Султан Ибрагимов получил право на бой с Владимиром Кличко

Международная боксерская федерация (IBF) объявила о том, что свой следующий поединок чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко должен провести с победителем боя между россиянином Султаном Ибрагимовым и американцем Джоном Руисом. О дате и условиях поединка Ибрагимов – Руис будет объявлено позже, отмечает BoxingTalk.

Пока неизвестно, даст ли Руис, бывший чемпион мира по версии WBA, согласие на бой с Ибрагимовым. Напомним, что свой последний пока бой Руис провел против российского гиганта Николая Валуева и проиграл единогласным решением судей. Руис требовал от WBA предоставить ему право на немедленный реванш с Валуевым, но получил отказ.

Что касается Ибрагимова, то Султан в настоящее время считается одним из самых зрелищных боксеров супертяжелого веса. Последний раз он выходил на ринг в декабре прошлого года, нокаутировав намного превосходившего его в габаритах американца Лэнса Уитакера. Российский боксер провел на профессиональном ринге 19 боев и во всех одержал победы (16 - нокаутом).

Владимир Кличко свой последний пока бой провел 22 апреля против Криса Берда, добившись победы техническим нокаутом. После этого украинец получил чемпионский пояс IBF, принадлежавший Берду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше