Надежда Петрова выиграла крупный турнир в Берлине

Россиянка Надежда Петрова стала победительницей крупного теннисного турнира первой категории Qatar Telecom German Open в Берлине. В финале Петрова переиграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн со счетом 4:6, 6:4, 7:5. За победу россиянка получила почти 197 тысяч долларов призовых и 300 очков в чемпионской гонке WTA.

В каждом сете россиянка владела игровым преимуществом, но не всегда могла воплотить его в счете. Петрова начала матч двумя выигранными геймами подряд, но бельгийка сумела отыграть проигранную подачу, а затем довела партию до победы. Однако в последующих двух сетах российская теннисистка в решающие моменты реализовывала брейк-пойнты и в итоге победила.

Стоит отметить, что после второй партии Надежда Петрова попросила медицинский перерыв, пожаловавшись на острую боль в плече. В четвертьфинальном поединке против Динары Сафиной будущая победительница турнира также испытывала проблемы со здоровьем. Для Петровой это уже четвертый титул в нынешнем сезоне.