Британские мусорщики составили список чудесных находок

Hippowaste, крупнейшая британская компания по переработке мусора, составила список необычных вещей, обнаруженных ее служащими в контейнерах для отбросов, пишет Guardian.

Выяснилось, что чаще всего мусорщики сталкиваются с выброшенными паспортами и искусственными конечностями, которые уже не вызывают у них удивления.

Однако иногда попадаются эксклюзивные находки, вроде набора ювелирных украшений, матраса, набитого купюрами (на сумму в 5000 фунтов) и даже чертежей нового самолета, который в ближайшее время должен поступить на вооружение Королевского флота.

Также в списке оказались чеки на сумму в двести тысяч фунтов, весь гардероб некоего респектабельного джентльмена (выброшен ревнивой женой) и живая черепашка, которая к моменту извлечения из мусорного контейнера успела свить себе там гнездо для зимовки.

Кроме того, британские мусорщики однажды обнаружили запечатанный пакет с уликами по какому-то криминальному делу, коллекцию комиксов, собранную в течение 25-ти лет и чемодан с человеческими костями (выброшен студентами медицинского факультета).

Многие из этих необычных вещей были переданы в бюро находок, где помогли установить их происхождение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше