Аргентинский бомж нашел на помойке 50 тысяч долларов

Владелица магазина в аргентинском городе Кордоба собирается судиться с безработным сборщиком мусора, который нашел на помойке, принадлежащие ей деньги в сумме приблизительно 50 тысяч долларов, и отказывается возвращать их. Наличные по ошибке были отправлены в мусор ее служанкой.

Как сообщает BBC News, 70-летняя Эмилия Маской (Emilia Mascoy) попросила свою служанку прибрать на чердаке, забыв, что в свое время спрятала там крупную сумму. Впоследствии она заподозрила неладное, когда ее сосед Паоло Альтомирано (Paulo Altomirano), до этого кое-как сводивший концы с концами, вдруг разбогател. Выяснив, что его благосостояние напрямую зависит от потерянных денег, Маской потребовала вернуть их, однако, согласно аргентинским законам, сделать это будет не так уж и просто. Тем более, что счастливчик Паоло успел купить на найденные деньги дом, две машины и даже собственный магазинчик.

Теперь соседи враждующих сторон также втянуты в конфликт, половина из них настаивает на том, что деньги должны быть возвращены, вторая поддерживает бывшего мусорщика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше