"Каролина" обыграла "Эдмонтон" в первом матче финала Кубка Стэнли

В Северной Америке начался финал Кубка Стэнли – последнее соревнование хоккейного сезона. В первом матче "Каролина Харрикейнз" на своей площадке со счетом 5:4 обыграла "Эдмонтон Ойлерз", при этом хозяева площадке к концу второго периода проигрывали со счетом 0:3. Решающую шайбу Род Бриндамор забросил за 32 секунды до окончания встречи, сообщает официальный сайт НХЛ.

В первом периоде Фернандо Писани вывел "нефтяников" вперед, а во втором периоде Этан Моро и Крис Пронгер довели преимущество гостей до 3:0. Однако Роду Бриндамору удалось отыграть одну шайбу еще во втором периоде. Третья 20-минутка началась с постоянных атак хозяев льда, которые сумели забросить три шайбы подряд – отличились Рэй Уитни (дважды) и Джастин Уильямс.

Канадская команда сумела отыграться усилиями Алеша Хемски, но удержать ничью и перевести игру в овертайм не сумела. За 6 минут до финальной сирены площадку покинул основной голкипер "Эдмонтона" Дуэйн Ролосон, которого заменил Тай Конклин. Именно он и пропустил решающую шайбу.

Следующая игра пройдет 8 июня утром (по московскому времени) также на площадке "Каролины".