Ющенко поручил Москалю разобраться с ситуацией в Крыму

Президент Украины Виктор Ющенко поручил представителю президента в Крыму Геннадию Москалю разобраться с ситуацией в автономной республике. Текст соответствующего распоряжения "О безотлагательных задачах представительства президента Украины в Автономной Республике Крым" в пятницу опубликован на официальном сайте главы Украины, сообщает ForUm.

Геннадию Москалю поручено, в частности, в трехмесячный срок проанализировать состояние соблюдения в Крыму "конституции и законов Украины, выполнения указов и распоряжений президента, актов кабинета министров" и принять дополнительные меры для обеспечения их надлежащего выполнения.

Кроме того, в двухмесячный срок Москаль должен проанализировать обращения граждан, которые поступили с января 2005 года в представительство президента, Верховную Раду Крыма, Совет министров республики, а также - законность и эффективность действий соответствующих должностных лиц по рассмотрению этих обращений.

Также в месячный срок Ющенко поручил организовать "действенную систему анализа нормативно-правовых актов Верховной Рады и Совета министров Крыма относительно их соответствия конституции и законам Украины, а также обеспечить оперативное внесение при наличии соответствующих оснований предложений о необходимости их изменения, отмены или остановки действия".

Представитель президента, говорится в распоряжении Ющенко, должен в двухмесячный срок с участием руководителей правоохранительных органов, местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления рассмотреть состояние охраны правопорядка и общественной безопасности, выполнение соответствующих требований законодательства в Крыму и внести предложения относительно совершенствования деятельности в этой сфере.

Контроль за выполнением распоряжения "О безотлагательных задачах представительства президента Украины в Автономной Республике Крым" возложен на главу секретариата президента Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше