Москаль подал в суд на крымский парламент

Представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль подал в суд иск на Верховную Раду Крыма. Как пишет во вторник "Украинская правда", по словам Москаля, он обратился в Центральный районный суд Симферополя.

Представитель президента, в частности, потребовал исключить из заявления крымского парламента "Крым - территория без НАТО" обращение к президенту Виктору Ющенко, в котором депутаты требуют отправить Москаля в отставку из-за недостоверного информирования президента о ситуации на полуострове. Как известно, во конце мая-начале июня в Крыму проходили многочисленные акции протеста населения против присутствия американских военных.

Москаль утверждает, что депутаты крымского парламента не могут знать содержимое его докладов Ющенко, поскольку эта информация конфиденциальна. Призыв депутатов к президенту отправить его полпреда в отставку Москаль считает "необоснованным и абсурдным".

Ранее сообщалось, что сам Ющенко назвал решение Верховной Рады Крыма по поводу ситуации с НАТО "спекулятивным и политическим".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше