Звонки с городского телефона на мобильный стали платными

С 1 июля абоненты Московской городской телефонной сети, в соответствии с законом "О связи", будут платить за звонки со своих телефонов на мобильные. Одновременно отменяется плата за все входящие звонки, поступающие на мобильные телефоны. Исключения составят лишь случаи, когда звонок осуществляется за счет вызываемого или если абонент находится в роуминге.

Для абонентов МГТС стоимость минуты разговора с городского номера на мобильный составит 1 рубль 50 копеек. При этом никакого специального сигнала, сообщающего абоненту городской сети, что его соединяют с мобильным, не будет.

"Реализация принципа "звонящий платит" ставит всех абонентов в одинаковое положение: люди будут оплачивать только те звонки, которые совершают сами", - сообщил представитель пресс-службы МГТС.

Однако клиенты сотовых компаний считают, что отмена платы за входящие звонки, приведет к тому, что мобильные операторы поднимут цены на свои услуги.

Представители пресс-служб компаний мобильной связи не скрывают, что изменят тарифы, однако говорят, что плата вырастет незначительно, а с учетом того, что абонентам больше не придется платить за входящие с городских телефонов, мобильная связь будет обходиться им дешевле.

В свою очередь Мининформсвязи в среду пообещало, что вместе с Федеральной службой по тарифам и антимонопольным комитетом "будут следить за тем, чтобы необоснованно тарифы не повышались".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше