Виктор Янукович выдвинут кандидатом в премьер-министры Украины

По итогам прошедшего в пятницу, 7 июля, политсовета "Партии регионов" Украины было принято решение о выдвижении Виктора Януковича на пост премьер-министра страны, сообщает агентство Українські Новини.

Кроме того, политсовет поддержал предложение о создании парламентской коалиции в составе Партии регионов, Коммунистической партиии и Социалистической партии, передает агентство "УРА-Информ".

Народный депутат Украины Александр Стоян рассказал, что сегодня, 7 июля, в 17:00 в Верховной Раде запланировано подписание коалиционного соглашения между Партией регионов, КПУ и СПУ. Перед этим, после обеда, пройдут заседания политсоветов коммунистов и социалистов, которые должны одобрить это решение.

Напомним, что фактический развал "оранжевой" коалиции, которая выдвигала на пост премьер-министра Юлию Тимошенко, произошел после того, как лидер Социалистической партии Александр Мороз отказался поддержать кандидатуру Петра Порошенко из фракции "Наша Украина".

Вместо Порошенко Мороз предложил себя на пост спикера и был избран на эту должность благодаря поддержке фракции "регионалов".

После этого Юлия Тимошенко предложила распустить парламент, назвав его "нелегитимным".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше