В больницы Иркутска доставлен 71 пострадавший при крушении А-310

По данным на 13:00 по московскому времени, в шесть больниц Иркутска доставлен 71 пострадавший в результате крушения самолета А-310 авиакомпании "Сибирь"(S7), сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Иркутской области. В числе пострадавших шестеро детей и три члена экипажа.

Из под обломков самолета, врезавшегося при посадке в здания расположенного рядом с ВПП гаражно-строительного комплекса, извлечены тела 124 человек.

"На месте катастрофы работает следственно-оперативная группа областной прокуратуры во главе со следователем по особо важным делам Николаем Сапроновым. Проводится видеосъемка, чтобы затем ускорить процесс опознания, отметили в прокуратуре. В понедельник будет организовано опознание погибших", - рассказал представитель прокуратуры.

Вскоре в Иркутске должна начаться процедура опознания тел погибших в авиакатастрофе с участием родственников. Как рассказал начальник Областного бюро судебно-медицинской экспертизы Александр Зайцев, опознание начнется после соответствующего разрешения правоохранительных органов.

В бюро судебно-медицинской экспертизы уже поступило более 50 тел погибших, и тела продолжают поступать.

Авиалайнер A-310 авиакомпания "Сибирь"(S7) выполнявший в ночь с 8 на 9 июля рейс номер 778 Москва - Иркутск, потерпел крушение при посадке в аэропорту Иркутска в 07:44 по местному времени. По данным пресс-службы аэропорта Домодедово, из которого вылетел самолет, на его борту 193 пассажира и девять членов экипажа. По данным ОАО "Авиакомпания "Сибирь", которой принадлежит разбившийся самолет, на борту A-310 были 200 человек (192 пассажира и 8 членов экипажа).

Авиакомпания "Сибирь" (S7) и аэропорт Домодедово открыли "горячую линию" для родственников и близких пассажиров рейса 778 Москва - Иркутск, разбившегося в воскресенье утром.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше