Вера Звонарева стала чемпионкой Уимблдона в миксте

Россиянка Вера Звонарева в паре с израильтянином Энди Рамом выиграли Уимблдонский теннисный турнир в парном разряде. В финале она переиграли американский дуэт в составе Боба Брайна и Винус Уильямс со счетом 6:3, 6:2. Решающий поединок продолжался менее часа. За победу Рам и Звонарева получили 90 тысяч фунтов стерлингов.

В первом сете напряженная борьба шла только в первых геймах, когда обе пары старались проводить короткие розыгрыши и выигрывать мячи за счет игры у сетки. Однако затем преимущество российско-израильской пары сказалось как в игре у сетки, так и в игре и на задней линии. Решающим стал четвертый гейм, когда Винус Уильямс не смогла удержать свою подачу.

Во втором гейме Звонаревой и Раму сразу удалось взять подачу Боба Брайна, после чего американцы уже не сумели перехватить инициативу и сравнять счет. Стоит отметить, что россиянка и израильтянин пробились в финал лишь за несколько часов до решающего матча, поскольку их полуфинальный матч был перенесен из-за дождя.