Во втором матче Мировой лиги Россия разгромила Францию

Сборная России взяла реванш у сборной Франции за поражение в стартовом матче Мировой лиги по волейболу. В воскресенье, 16 июля, подопечные Зорана Гайича переиграли французов со счетом 3:0 (25:20, 32:30, 25:20). Сборная России в любом случае попадет в финальную часть турнира, которая состоится в Москве в конце августа, на правах хозяев.

В отличие от первого матча, в котором сборная России заиграла в полную силу лишь в третьей партии, на сей раз россияне захватили преимущество уже в первом сете, хотя поначалу французы повели в счете 5:2. Однако затем удачная играла на блоке и в атаке привела к тому, что ко второму техническому перерыву российские волейболисты уже вели в счете. Французы, уступая в счете четыре очка, сократить это отставание не смогли.

Во второй партии команда Зорана Гайича вела сначала 6:2, потом 9:6, но французы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако четыре подряд атаки в исполнении Абрамова, Остапенко, Полтавского и Косарева вновб позволили россиянам восстановить статус-кво.

В итоге все решилось уже при счете 30:30, когда Сергей Гранкин сначала подал навылет, а затем организовал атаку для Семена Полтавского, который и установил окончательный счет партии.

"Мы хотим побеждать в каждом матче и радовать болельщиков. Уже послезавтра мы вновь начинаем тренировки, тем более, что ошибок в нашей игре еще много", - заявил после окончания поединка главный тренер сборной России Зоран Гайич.