Спикеру Верховной Рады вручили "черную метку"

Партия "Пора" внесла председателя Верховной Рады Александра Мороза в "черный список" политиков, которые разрушают демократию Украины. Как сообщает Корреспондент.net, активисты партии провели в среду акцию по вручению "черной метки" Морозу, который также возглавляет Соцпартию украины (СПУ).

Представители "Поры", в частности, поставили у порога киевской организации СПУ на улице Грушевского ведро с шестью розами и засыпали их монетами номиналом 1 и 2 копейки.

Как заявил член "Поры" Андрей Юсов, акция означает, что розы, являющиеся символом СПУ, проданы Партии регионов. "Эти розы проданы, потому они засыпаны монетами. Это оценка украинского общества действий и предательства Александра Мороза", - сказал Юсов.

По его словам, тех политиков, которые внесены в список "Поры", следует немедленно отстранить от любой политической и общественной деятельности, поскольку они негативно влияют на развитие государства и разрушают демократию в нем.

Как известно, 7 июля Партия регионов, СПУ и Компартия договорились о создании антикризисной коалиции. До этого СПУ входила в коалицию с "Нашей Украиной" и Блоком Юлии Тимошенко. Переход социалистов в стан своих политических соперников "оранжевые" расценили как предательство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше