Боевики "Хизбаллы" ударили по нескольким израильским городам сразу

В субботу утром северный Израиль вновь подвергся массированному обстрелу из реактивных минометов "Катюша" со стороны Ливана, пишет газета Ha'aretz.

По данным издания, в городе Кирьят Шмона и его окрестностях разорвались не менее 28 ракет, вследствие чего шесть человек получили легкие ранения.

В населенном пункте Кармиель в результате аналогичного обстрела пострадали два человека. Состояние одного из них оценивается как средней степени тяжести, второму госпитализация не понадобилась.

Боевики "Хизбаллы" также выпустили ракеты по Нагарии, Цфату, поселениям на Голанских высотах и в верней Галилее. В Нагарии пострадали несколько человек.

Сирены предупреждения о воздушной тревоге прозвучали также в Хайфе и Тверии. Однако, ни о жертвах, ни о разрушениях в этих городах, не сообщается.

Напомним, что израильское военное командование сообщило об уничтожении примерно пятидесяти процентов ракетного потенциала "Хизбаллы" и уничтожении как минимум ста ее активистов.

Однако сами экстремисты опровергают эти сведения, заявляя, что лишь шестеро из них "стали шахидами", а военная инфраструктура их движения не потерпела сколь-нибудь заметного ущерба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше