Израильская армия бомбит Сайду и окраины Бейрута

В ночь на воскресенье Армия обороны Израиля нанесла несколько ракетных ударов по портовому городу Сайда на юго-западе Ливана, в результате чего был разрушен комплекс религиозных зданий, передает агентство Associated Press.

В ходе налета пострадали четыре человека, рассказали местные медики. По словам израильских военных, уничтоженные здания использовались "Хизбаллой".

Также рано утром в воскресенье два снаряда были выпущены по южным окраинам Бейрута, а несколько целей в долине Бекаа подверглись массированному обстрелу.

По данным израильских военных источников, армия планирует вытеснить бевиков за реку Литани, расположенную примерно в 30 километрах от ливано-израильской границы, таким образом восстановив существовавшую ранее буферную зону. Предполагается, что она будет охраняться ливанскими войсками.

Напомним, вечером в субботу израильские военные после нескольких дней боевых действий сумели овладеть городом Марун аль-Рас и вытеснить оттуда "Хизбаллу". По словам командующего сухопутными силами, в результате столкновений в городе погибли шесть израильских спецназовцев, а в рядах боевиков "Хизбаллы" - "десятки" погибших и раненых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше