Снайпер обстреливает машины в Индиане

Четыре машины были в воскресенье обстреляны снайпером на шоссе в штате Индиана, сообщает AP. Около полуночи обстрелу подверглись две машины, пассажир одной из них погиб, другой был ранен. Через несколько часов на дороге в 160 километрах от места происшествия были обстреляны еще два автомобиля, на этот раз обошлось без пострадавших.

В результате 22-километровый участок шоссе, соединяющего Чикаго и Флориду, был перекрыт на восемь часов. Полиция попросила всех, кто проезжал в этом районе, проверить свои автомобили на предмет следов от пуль. Пока связь между обстрелами не доказана, сведений о количестве преступников и их оружии нет. Неизвестно также, где находился снайпер - на обочине дороги или на эстакаде, проходящей над шоссе.

За последние четыре года это уже третье дело на территории США, связанное с обстрелами автомобилей. Наибольшую известность получили так называемые "вашингтонские снайперы", совершившие серию убийств осенью 2002 года. Ли Бойд Малво (Lee Boyd Malvo) приговорен к пожизненному заключению, Джон Аллен Мухаммад (John Allen Muhammad) - к смертной казни. А с мая 2003 по февраль 2004 года Чарльз Маккой-младший (Charles McCoy Jr.) 24 раза обстрелял автомобили, начальную школу неподалеку от шоссе и жилой дом в штате Огайо. Погибла пожилая женщина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше