Мутко пообещал разобраться с налоговыми проблемами Хиддинка

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что во время очередного визита в Москву наставника национальной сборной Гууса Хиддинка он расспросит специалиста о его проблемах с голландской прокуратурой. 26 июля пресс-служба прокуратуры Амстердама объявила о том, что Хиддинка ждет вызов в суд за неуплату налогов.

"Мне пока мало что известно об этой истории. Ничего, кроме официального сообщения, ведь нет. На днях Хиддинк приедет в Москву, мы обо всем поговорим. Вы должны отдавать себе отчет в том, что подобные "разборки" – обычное дело во всем мире. Голландское законодательство – чрезвычайно сложное. В этом мы убедились, когда заключали с Хиддинком контракт", - заявил Мутко в интервью изданию "Спорт день за днем".

Глава РФС заявил, что его сильно расстроит подтверждение фактов того, что у Хиддинка действительно проблемы с законодательством. "Конечно, меня это сильно расстроит. Ну зачем нам с вами тренер, которого будут таскать по судам за неуплату налогов. Помните, в "Алании" работал Курбис? Так вот, ему дали три года… Надеюсь, в данном случае все обойдется", - сказал Мутко.

Первое судебное заседание по делу Хиддинка состоится 15 сентября. Голландский тренер отрицает свою вину, заявляя, что обвинения надуманные, поскольку в тот период, о котором говорит прокуратура (2002 год) он постоянно жил на территории Бельгии, в казну которой и платил налоги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше