Президент РФС пообещал скорый приезд Хиддинка в Россию

Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что новый главный тренер национальной сборной голландец Гуус Хиддинк прилетит в Россию в ближайшее время и приступит к работе. В планах бывшего наставника сборной Австралии – просмотр нескольких матчей 11-го тура чемпионата России в премьер-лиге.

"Хиддинк прилетит к ближайшему туру. Мы посетим два матча. Первый - в Москве между "Торпедо" и "Москвой", второй - в Санкт-Петербурге, где состоится центральная встреча тура между "Зенитом" и ЦСКА. В общем, Хиддинк прилетит уже в ближайшее время и начнет работать", - заявил Мутко в интервью телеканалу "РТР-Спорт".

На самом деле, Мутко имел в виду матчи не ближайшего, 10-го, а 11-го тура, встречи из которых президент РФС и назвал. Игра "Москва" – "Торпедо" состоится 17 июля, а поединок "Зенит" – ЦСКА будет сыгран 19 июля. Ранее президент РФС сообщал, что Хиддинк прилетит 14 или 15 июля.

"Как только он приедет, мы с ним обсудим многие вопросы. В том числе и кандидатуры его ассистентов, - рассказал Виталий Мутко в интервью "Советскому спорту". - Уже сейчас известно, что помогать голландскому тренеру будут Александр Бородюк и, видимо, Игорь Корнеев, с которым продолжаются переговоры. Возможно, что в тренерском штабе будет еще и один зарубежный специалист. Не исключаю, что в команде Хиддинка технический персонал также будет из-за границы. Но только в том случае, если его не устроит наш".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше