Россия дважды обыграла Италию в волейбольной Мировой лиге

Сборная России одержала очередные победы в волейбольной Мировой лиге, призовой фонд которой в нынешнем году составляет 20 миллионов долларов. В гостях подопечные Зорана Гайича дважды обыграла действующего чемпиона Европы сборную Италии со счетом 3:0 и 3:1. Российская команда лидирует в группе С вместе с командой Франции.

В первом поединке российская команда не позволила хозяевам площадки выиграть ни одного сета, добившись победы со счетом 3:0 (25:21, 25:21, 25:18). Лучшими в составе нашей команды были Семен Полтавский и Павел Абрамов, набравшие 14 и 11 очков. Игра продолжалась 1 час 12 минут.

Во втором поединке сборная Италии смогла взять одну партию, но все проиграла со счетом 1:3 (16:25, 19:25, 25:23, 23:25). На сей раз у россиян отличись Сергей Баранов (13 очков) и Алексей Кулешов (11 очков). Поединок продолжался 1 час 32 минуты. На каждый из матчей собиралось по 5 тысяч зрителей.

Главный тренер сборной России Зоран Гайич, подводя итог итальянскому вояжу своей команды, подчеркнул, что российские волейболисты сыграли хорошо, хотя им еще нужно научиться сохранять концентрацию на протяжении всего матча. Следующие игры Мировой лиги сборная России проведет в ближайшие выходные в Москве против сборной Китая.

Напомним, что сборная России уже получила на правах хозяев путевку в финальную часть турнира.