В Польше задержан участник нападения на детей российских дипломатов

Четверо других нападавших были задержаны ранее. Представители польской полиции сообщили, что в ближайшее время могут быть произведены новые аресты по этому делу.

Польская полиция задержала пятого участника нападения на детей российских дипломатов в Варшаве в июле 2005 года, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на представителей польской полиции.

По их словам, в ночь на 7 августа в Варшаве задержан 21-летний Павел Б. (по польскому законодательству фамилии задержанных не разглашаются). Представители полиции также сообщили, что задержанный уже сознался в содеянном, рассказав, что причиной нападения был конфликт из-за девушки.

Вечером 31 июля 2005 года на территории парковой зоны по улице Идзиковского в Варшаве на троих детей сотрудников посольства РФ в возрасте 15-16 лет - Артема Коновалова, Кирилла Левина и Алексея Кудрявцева - напала группа неизвестных численностью около десяти человек. Как сообщалось, говорившие по-польски нападавшие избили подростков, сопровождая избиение грубыми антироссийскими выкриками, а затем отобрали у них карманные деньги и мобильные телефоны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше