Найден похищенный из Эрмитажа серебряный сервиз

Следователям антикварного отдела ГУВД Петербурга подбросили четыре серебряных предмета из похищенного в Эрмитаже сервиза. О местонахождении разыскиваемых ценностей милиции стало известно из анонимного телефонного звонка, отмечает агентство РИА Новости.

К дверям ГУВД неизвестный принес чайник, кофейник, молочник и сахарницу (в списке похищенного из музея они значатся под номерами 43-46). Примерная стоимость каждого экспоната оценивается в 20 тысяч долларов. Таким образом, следствие располагает к 14 августа 2006 года 21 предметом из 221, украденного из хранилища Эрмитажа.

О крупной краже из музея стало известно 31 июля 2006 года. Руководство Эрмитажа и ГУВД Петербурга обратились к сообществу антикваров с просьбой содействовать в розыске экспонатов. Все найденные за две недели предметы были доставлены в милицию коллекционерами или подброшены неизвестными лицами.

По делу о хищении возбуждено уголовное дело, арестованы три человека, одному из которых предъявлено обвинение. 11 августа был задержан четвертый подозреваемый.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше