Немецкие футболисты получили высшие спортивные награды

В понедельник 14 августа игроки сборной Германии по футболу, ставшей бронзовым призером недавнего чемпионата мира, получили высшую спортивную награду страны - серебряный лист лаврового дерева. Награждение провел президент страны Хорст Колер (он выполняет преимущественно представительские функции).

Как и ожидалось, на церемонии отсутствовал Юрген Клинсманн, руководивший командой в последние два года, но уже покинувший пост наставника. Он должен был получить орден за заслуги перед республикой, но заранее предупредил, что пропустит торжественный прием, так как хочет уделить побольше времени семье, проживающей в Калифорнии (США).

Кроме того, награду не смог получить капитан сборной Германии Михаэль Баллак. Полузащитник "Челси" в первом официальном матче за свой новый клуб (Суперкубок Англии) получил повреждение бедра и восстанавливает здоровье.

Президент Колер отметил вклад каждого из футболистов, но не стал скрывать своего мнения относительно особых заслуг главного тренера: "Именно Юрген Клинсманн вдохнул в сборную новую жизнь. Он сумел достичь того, что два года назад казалось невозможным".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше