Лев стал новым тренером сборной Германии

Немецкий футбольный союз (DFB) объявил в среду имя преемника Юргена Клинсманна на посту главного тренера национальной команды. В течение ближайших двух лет сборной будет руководить Йоахим Лев, занимавший должность помощника Клинсманна, об окончательном решении которого уйти в отставку стало известно вечером во вторник.

На специальной пресс-конференции Лев заявил, что будет придерживаться принципов игры, которые прививал команде Клинсманн - сборная должна действовать в атакующей манере, сохраняя при этом традиционные дисциплинированность и атлетизм. "Только так мы сможет сохранить место в числе лучших команд планеты", - отметил Лев.

Лев также будет продолжать делать ставку на молодых игроков, которые сыграли большую роль в успехе сборной на домашнем чемпионате мира (третье место).

46-летний наставник в 1997 выиграл со "Штутгартом" Кубок Германии, а в следующем сезоне вышел в финал Кубка обладателей Кубков. В дальнейшем он работал в австрийском "Вакере", сделав его в 2002 году чемпионом страны.

Бывший тренер команды Юрген Клинсманн остался доволен, что на его место пришел именно Лев: "У этой команды большое будущее. Уверен, что следить за ней в ближайшие годы будет очень интересно". Клинсманн ушел из сборной, несмотря на то что его просили остаться все игроки команды, 93% болельщиков (по данным опросов) и даже некоторые из тех, кто жестко критиковал его перед началом ЧМ-2006.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше