ПВО в Астрахани охотится на "Кабанов"

На полигоне Ашулук в Астраханской области проходят крупные учения ВВС и ПВО России, сообщают РИА Новости.

В активной фазе учений, которая начнется 17 августа, зенитно-ракетные комплексы ПВО совместно с истребителями будут отражать налет ударной авиации (за условного противника сыграют бомбардировщики Су-24). На следующем этапе силы ПВО проведут стрельбы по воздушным мишеням "Кабан", "Синица" и "Пищаль", имитирующим баллистические и крылатые ракеты различных типов.

В традиционных маневрах, проводимых под руководством Командования специального назначения (КСпН), принимают участие 10 зенитно-ракетных комплексов С-300 и свыше 30 самолетов МиГ-29, Су-24 и Су-27

Командование специального назначения, подразделения которого участвуют в маневрах, создано в 2002 году на базе Московского округа ВВС и ПВО. Силы КСпН, включающие части зенитно-ракетных, радиотехнических войск и истребительной авиации, прикрывают большую часть европейской территории России с населением свыше 40 миллионов человек.

Полигон Ашулук, сформированный в 1960 году, является главным учебно-исследовательским центром ПВО России и СНГ. На площадках полигона, расположенных на территории России и Казахстана, регулярно проводятся учения частей ПВО России, Белоруссии, Казахстана, Армении и других стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше