Шведская полиция закрыла "дело о российском допинге"

Полиция Гетеборга прекратила расследование "допингового скандала", начавшегося сразу по окончании чемпионата Европы по легкой атлетике. Ни один из найденных в оставленных сумках препаратов, которые, предположительно, принадлежали российской делегации, по законодательству Швеции не относится к числу запрещенных.

Напомним, что 14 августа рядом с отелями, где проживали участники чемпионата Европы, были найдены две сумки с медицинскими препаратами. Обнаруженные вещества сразу объявили "допингом", а очень скоро выяснилось, что упаковки были подписаны на русском языке.

Однако на третий день скандала оказалось, что в сумках были всего лишь использованные упаковки от витаминов. Единственным из найденных веществ, запрещенных Международным олимпийским комитетом (МОК), оказался актовегин - препарат, увеличивающий содержание в крови эритроцитов.

Тем не менее, представители Европейской федерации легкой атлетики уже заявили, что дальнейшего расследования по этому инциденту не будет. Полиция Швеции также объявила дело закрытым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше