Грабители отняли у Рики Хаттона часы

Чемпион мира по боксу в полусреднем весе Рики Хаттон, известный российским болельщикам победой над Константином Цзю, был ограблен в Шанхае. Преступники, угрожая пистолетом, забрали у спортсмена часы "Ролекс" стоимостью 4 тысячи фунтов стерлингов (более 7,5 тысяч долларов).

По словам агента Хаттона Пола Спика, спортсмен, проводящий в Китае отпуск, отдыхал вместе со своими друзьями в местном баре, но впоследствии случайно отделился от компании. На одной из улиц города на боксера напали несколько человек и отобрали дорогие часы.

"Он был напуган, но проявил достаточно благоразумия и не стал устраивать драку, - отметил Спик. - Обычно, когда Рики приезжает за границу, он берет с собой дешевые часы, но на этот раз он их забыл". Любопытно, что не так давно Хаттон был ограблен в Нью-Йорке, причем в том момент он также возвращался из бара.

Британский спортсмен вошел в элиту мирового бокса после победы над Костей Цзю (июнь 2005 года), которая принесла ему пояс IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма). Затем он добавил к нему титул WBA, после чего перешел в полусредний вес (до 66,7 килограмма). Там он также стал чемпионом WBA, но 12 сентября Хаттон должен вернуться в свой "старый" вес. Британцу предстоит поспорить за титул IBF с колумбийцем Хуаном Уртадо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше