Звезды НБА вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Баскетбольная сборная США разгромила сборную Австралии со счетом 113:73 в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Японии. Самым результативным в составе сборной США стал Кармело Энтони, набравший 20 очков. В четвертьфинале американская "дрим-тим" сыграет со сборной Германии, которая переиграла команду Нигерии.

Решающей в матче США – Австралия, стала вторая четверть, которую американцы выиграли со счетом 32:6. В этой десятиминутке австралийские баскетболисты лишь дважды поразили кольцо звезд НБА с игры и сделали семь потерь. В матче был период, когда игроки сборной Австралии промахнулись четырнадцать раз подряд, тогда как сборная США уже с третьей четверти играла не на результат, а "на болельщиков".

Один из лидеров сборной США Леброн Джеймс из "Кливленд Кавальерс" после окончания игры заявил, что несмотря на легко сложившийся матч, игроки его команды не теряют концентрации, поскольку не хотят повторения истории на двух последних крупнейших турнирах. Напомним, что на чемпионате мира 2002 года сборная США заняла только шестое место, а на Олимпиаде-2004 в Афинах довольствовалась бронзовыми медалями.

Еще одним четвертьфиналистом стала сборная Франции, обыгравшая команду Анголы со счетом 68:62. Французы держали игру под своим контролем, ни разу не позволив африканским баскетболистам выйти вперед в счете. Лучшими в составе сборной Франции стали Омерик Жюнно (16 очков) и Борис Диав (14 очков).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше