"Спартак" обыграл "Спартак" на пятой добавленной минуте

Московский "Спартак" догнал земляков из ЦСКА в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В матче 17-го тура "Спартак" в Лужниках обыграл одноклубников из Нальчика и добился победы на 5-й добавленной минуте. После этого матча у "Спартака" из Москвы стало 34 очка. Столько же у ЦСКА, но у армейцев матч в запасе.

Игра с первых минут проходила под контролем москвичей, которые, однако, в первом тайме не смогли ни разу попасть в створ ворот Александра Чихрадзе. Тем не менее, два опасных момента хозяева у ворот гостей создали – когда через себя бил Фернандо Кавенаги, а через пару минут из выгодной позиции не попал в ворота Роман Павлюченко.

В начале второго тайма московские спартаковцы получили право на пенальти. Арбитр Сергей Фурса указал на 11-метровую отметку после того, как Денис Евсиков рукой отбил мяч после прострела Владимира Быстрова. Пенальти взялся исполнять Фернандо Кавенаги, который обманул вратаря гостей, но мяч пролетел рядом с крестовиной ворот.

Не реализовав 11-метровый, москвичи продолжали атаковать, но уже не на таких скоростях, как делали это в первом тайме. Опасных моментов у ворот футболистов из Нальчика почти не возникало, а развязка наступила на 95-й минуте, когда Денис Бояринцев с лета нанес удар метров с 25 в девятку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше