С Джона Карра снято обвинение в убийстве "мисс Колорадо"

Прокуратура округа Балдер, штат Колорадо, сняла с Джона Марка Карра обвинение в убийстве юной "мисс Колорадо" ДжонБенет Рэмси, сообщает AP.

Поводом к отказу от обвинений послужило несовпадение образцов ДНК Кара с теми, что были взяты на месте преступления. "Дело не закрыто, - прокомментировала свое решение окружной прокурор Мэри Лайси. - Однако штат не может более утверждать, что данное преступление совершено мистером Карром, несмотря на его многократные признания собственной вины".

Теперь Карру предстоит отвечать перед судом лишь за его увлечение детской порнографией по делу пятилетней давности, заведенному в Калифорнии. Слушания об экстрадиции его в этот штат назначены на вторник.

Напомним, что отец ДжонБенет Джон Рэмси обнаружил 26 декабря 1996 года в подвале своего дома тело дочери. Девочка была задушена и, как потом показала экспертиза, подверглась сексуальному насилию. Это произошло примерно через семь часов после того, как ее мать нашла письмо с требованием выкупа в размере 118 тысяч долларов за возвращение ребенка.

Задержанный в Таиланде по запросу американских властей 41-летний бывший учитель Карр утверждал, что был рядом с ДжонБенет Рэмси, когда она погибла "в результате несчастного случая". Информацию о Джоне Карре предоставил полиции Джон Рэмси, после этого Карр стал подозреваемым по этому делу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше