В мужском финале US Open не будет россиян

В субботу на Открытом чемпионате США по теннису прошли полуфинальные матчи в мужском одиночном разряде. Исход обоих поединков оказался неудачным для России - Николай Давыденко и Михаил Южный и выбыли из турнира, проиграв Роже Федереру и Энди Роддику соответственно.

Как сообщает AFP, Южный встречался с девятым сеянным на US Open американцем Роддиком и проиграл со счётом 7:6, 0:6, 6:7, 3:6. Первый сет остался за не сеянным российским теннисистом, однако последующие три вывели в финал турнира опытного Роддика.

Немногим ранее первый финалист Открытого чемпионата США определился в поединке Николая Давыденко с первой ракеткой мира Роже Федерером. Россиянин, посеянный на турнире под седьмым номером, не смог составить швейцарцу серьезную конкуренцию и проиграл со счетом 1:6, 5:7, 4:6.

Таким образом, у Федерера есть шанс выиграть третий турнир "Большого шлема" в текущем сезоне - ранее он праздновал победу на Открытом чемпионате Австралии и на кортах Уимблдона. До сих пор подобное удавалось только двум теннисистам - Джону Макинрою (John McEnroe) в 1979-81 годах и Ивану Лендлу (Ivan Lendl) в сезоне 1985-87.

В случае победы Федерера в финале US Open-2006 общее число выигранных швейцарцем турниров "Большого шлема" достигнет девяти. Рекорд в этом показателе принадлежит американцу Питу Сампрасу, выигравшему 14 таких чемпионатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше