Шарапова и Сафина вышли в 1/4 финала US Open

На Открытом чемпионате США завершилась программа очередного игрового дня. В матчах 1/8 финала женской части турнира, состоявшихся ночью по московскому времени, принимали участие три российских теннисистки. В восьмерку сильнейших вслед за Еленой Дементьевой пробились Мария Шарапова и Динара Сафина. Поражение потерпела Анна Чакветадзе.

Соперница Шараповой Ли На (первая китаянка добравшаяся до 1/8 финала US Open) уверенно начала первый сет и повела 4:1. Россиянка ответила своим рывком, который позволил ей выиграть стартовую партию - 6:4. Второй сет стал последним в матче - 6:2.

Динара Сафина за 54 минуты разобралась с француженкой Виржини Раззано, причем в первом сете младшая сестра Марата Сафина не отдала сопернице ни одного гейма. В 1/4 финала Шарапова встретится с Татьяной Головин (Франция), а Сафина - с первой ракеткой турнира Амели Моресмо (Франция).

В мужском одиночном разряде определилась вторая пара 1/4 финала. Вслед за Михаилом Южным и Рафаэлем Надалем в эту стадию турнира вышли американец Энди Роддик и австралиец Ллейтон Хьюитт. Отметим, что Роддик в матче 1/8 финала переиграл немца Бенжамина Беккера, который днем ранее остановил Андре Агасси.

US Open. Мужчины. 1/8 финала Роддик (США, 9) - Беккер (Германия) - 6:3, 6:4, 6:3
Хьюитт (Австралия, 15) - Гаске (Франция, 25) - 6:4, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3
Женщины. 1/8 финала Сафина (Россия, 12) - Раззано (Франция) - 6:0, 7:5
Шарапова (Россия, 3) - Ли На (Китай, 24) - 6:4, 6:2
Головин (Франция, 27) - Чакветадзе (Россия, 23) - 6:3, 6:2
Моресмо (Франция, 1) - С.Уильямс (США) - 6:4, 0:6, 6:2