Бывшие союзники "Поры" уходят к Тимошенко

Партия "Реформы и Порядок" (ПРП), которая участвовала в парламентских выборах в составе блока "Пора-ПРП", переходит в оппозицию к нынешнему правительству и так называемой "антикризисной коалиции". Такое решение, как пишет в понедельник "Украинская правда", принял на своем заседании главный совет ПРП.

"Учитывая серьезность угроз национально-демократическим и либеральным ценностям, которые явились перед государством, партия "Реформы и Порядок" считает, что поддерживать новообразованное правительство Виктора Януковича было бы неверно и аморально", - сказано в заявлении ПРП.

В партии считают, что приход к власти таких сил как Партия регионов и Компартия "свидетельствует о прямой угрозе демократии, национально-культурной самоидентификации и развитию нации и фундаментальным основам самой украинской государственности".

Лидером ПРП является экс-министр финансов Виктор Пинзеник. В парламентских выборах в марте этого года его партия участвовала в составе блока "Пора-ПРП".

Как известно, в настоящее время парламентская оппозиция в Верховной Раде формируется за счет Блока Юлии Тимошенко и некоторых депутатов из Соцпартии и "Нашей Украины".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше