Fujitsu определилась с количеством отзываемых батареек Sony

Японская компания Fujitsu обнародовала точное число батареек для ноутбуков, которые подвергнутся отзыву. Согласно заявлениям представителей компании, заменить придется 287 тысяч элементов питания производства Sony. Таким образом общее количество отозванных батареек Sony, которыми были оснащены компьютеры производства Dell, Apple, Toshiba и Lenovo, достигнет 7,5 миллионов, сообщает агентство Reuters.

Сообщения о том, что Fujitsu пополнит список компаний, вынужденных пойти на отзыв крупных партий батареек, появились еще в двадцатых числах сентября, в один день с аналогичным заявлением от Lenovo. Однако представители японской компании уточнили масштабы отзыва только сегодня.

Отзыв элементов питания производства Sony, уже признанный самым масштабным в истории компьютерной индустрии, связан с возможной угрозой возгорания, виной которого могут стать бракованные батарейки. Всего были зарегистрированы десятки случаев перегрева ноутбуков с батарейками Sony, некоторые из которых привели к самовозгораниям компьютеров.

Стоит отметить, что до сих пор неизвестно, во сколько именно обойдется отзыв как Sony, так и производителям ноутбуков. По прогнозам специалистов Sony, замена почти 6 миллионов элементов питания в компьютерах от Dell и Apple будет стоить от 170 до 254 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше