"Арсенал" потерял трех лидеров перед матчем с ЦСКА

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер сообщил в четверг о травмах трех ведущих игроков клуба. По словам французского специалиста, лидеры команды Фредди Юнгберг, Эммануэль Эбуэ и Жулио Баптиста не смогут сыграть в ближайший вторник в Москве в матче Лиги чемпионов против ЦСКА.

Швед Юнгберг и ивуариец Эбуэ являются твердыми игроками основного состава, а бразилец Баптиста, если не попадает в число первых 11 футболистов, то почти всегда выходит на замену. Все трое пропустят не только матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА, но и субботнюю встречу чемпионата Англии с "Уотфордом", сообщает Reuters.

Полузащитник Юнгберг повредил икроножную мышцу в минувшую субботу, играя за сборную Швеции против Испании. Правый защитник Эбуэ травмировал колено во время тренировки в национальной команде Кот д'Ивуара, а игрок атаки Баптиста потянул подколенное сухожилие, тренируясь в составе "Арсенала".

В то же время Венгер отметил, что восстановление защитников Гаэля Клиши и Филиппа Сендероса подходит к концу, и у них есть хорошие шансы выйти на поле в ближайших матчах. Напомним, что после двух туров "Арсенал" и ЦСКА лидируют в группе G Лиги чемпионов: у лондонцев шесть очков, у армейцев - четыре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше