Лидер сборной Швеции забил 500-й гол в НХЛ

Лидер хоккейной сборной Швеции и клуба "Торонто Мэйпл Ливз" Матс Сундин забросил 500-ю шайбу за свою карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Это случилось в минувший уик-энд в матче регулярного чемпионата против "Калгари". Сундин оформил хет-трик, а юбилейной стала победная шайба, забитая в овертайме.

Как сообщает AFP, шведский центрфорвард стал 35-м членом элитного клуба НХЛовцев, которые забили 500 и более голов. При этом Сундин является абсолютным рекордсменом лиги по количеству шайб, заброшенных в овертайме (15).

Решающий гол в ворота "Калгари" был забит в дополнительное время и принес "Торонто" победу со счетом 5:4. Сундин вошел в зону соперника по левому флангу и неожиданно бросил в дальнюю девятку от "вершины" левого круга вбрасывания. Отметим, что в этот момент "Торонто" действовал в меньшинстве.

"Я очень горжусь тем, что мне удалось достичь отметки в 500 голов, - заявил после игры швед. - Немногим удается добиться такого успеха, так что я по-настоящему ценю его".

Матс Сундин считается одним из лучших игроков в истории шведского хоккея. В НХЛ он десять раз вызывался на "Матчи всех звезд", а вершиной его карьеры в национальной сборной стала победа на Олимпийских играх в Турине (2006 год).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше