"Ювентус" вышел из минусового баланса очков

После матчей восьмого тура второго дивизиона чемпионата Италии из минусового баланса очков вышел туринский "Ювентус". "Старая синьора" на выезде обыграла со счетом 1:0 "Триестину" за счет гола Кристиано Дзанетти. Это уже шестая победа туринского клуба, однако на счету "Ювентуса" всего два очка.

Напомним, что перед началом сезона Федерация футбола Италии обвинила "Ювентус" вместе с тремя другими клубами ("Милан", "Фиорентина" и Лацио) в манипуляциях с назначением "нужных" арбитров на матчи серии А и подтасовке результатов встреч.

В итоге "старая синьора" понесла самое серьезное наказание: "Ювентус" был лишен чемпионских титулов двух последних лет и переведен в серию В с лишением 17 очков. За семь проведенных матчей (по сравнению с другими клубами у туринцев еще одна игра в запасе) "Ювентус" одержал шесть побед и один раз сыграл вничью.

После выхода из минусового баланса очков клуб из Турина переместился на предпоследнее место в турнирной таблице. У "Ювентуса", как уже было сказано, два очка в активе, а у лидера дивизиона, "Дженоа" – восемнадцать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше