Майку Тайсону нашли соперника для боя в Москве

Российский промоутер Владимир Хрюнов заявил, что переговоры о приезде в Россию знаменитого Майка Тайсона близки к завершению, сообщает ИТАР-ТАСС. Главным претендентом на выставочный бой с Тайсоном, который может состояться в Москве, является американец Альфред Коул, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе. Этот боксер уже приезжал в Россию на спарринг-бои с олимпийским чемпионом Афин-2004 Александром Поветкиным.

"Несмотря на то, что формат поединка еще обсуждается, планируется провести четырехраундовый показательный бой, - отметил Хрюнов. – Основной вопрос в том, будет ли объявлен результат этого поединка или нет, как это было с первым боем этой серии, 20 октября в США с американцем Кори Сандерсом. Однако есть некоторые сложности. Дело в том, что уже 31 декабря Тайсон должен провести аналогичный бой в Китае. Но я надеюсь, что переговоры увенчаются успехом, ведь не зря промоутер мирового турне Тайсона американец Стерлинг Макферсон ранее объявлял, что один из этапов они хотят провести именно в России".

Напомним, что 20 октября в США начался Mike Tyson's World Tour – серия показательных боев, которую проводит "Железный Майк". В Янгстауне в первом поединке серии он встретился с американским ветераном Кори Сандерсом. За четыре раунда Тайсон и его соперник практически не демонстрировали сильных ударов, за что были освистаны.

В Москве бой Тайсона может состояться в рамках шоу, главным событием которого станет поединок за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между Олегом Маскаевым и Питером Окелло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше