Кокойты победил с результатом в 96 процентов

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии получила информацию о голосовании на всех 78 избирательных участках, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу ЦИК Беллу Плиеву. По предварительным результатам, на выборах 12 ноября действующего президента Южной Осетии Эдуард Кокойты поддержали 96 процентов избирателей.

При этом явка избирателей, как сообщается, составила 95,2 процента, из них 99 процентов проголосовали за независимость республики. Белла Плиева также отметила, что окончательные итоги выборов и референдума станут известны в течение пяти дней.

Напомним, что 12 ноября "Союз национального освобождения Южной Осетии" проводил на территории республики "альтернативные" выборы и референдум. По предварительным данным, победу на этих выборах одержал бывший премьер-министр Южной Осетии Дмитрий Санакоев.

В Цхинвали "альтернативные выборы" расценивают как провокацию, а их участников и организаторов обвиняют в "измене родине" и "подготовке государственного переворота".

Между тем международного признания не получили ни "официальные", ни "альтернативные" выборы в Южной Осетии. Итоги голосования отказались признавать Европейский Союз, Совет Европы, США и НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше