УЕФА заставил подмосковный клуб сменить эмблему

Подмосковный футбольный клуб "Химки", получивший по итогам сезона-2006 право выступать в российской премьер-лиге, вынужден сменить эмблему клуба. Это было сделано по требованию Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), которому не понравилось присутствие на логотипе мяча со "звездными" пятнами.

Как сообщает официальный сайт "Химок", факс из УЕФА пришел в клуб еще летом, однако стороны договорились о том, что команда закончит сезон-2006 со старой эмблемой, после чего внесет необходимые изменения. Отметим, что футбольный мяч со "звездными" пятнами является зарегистрированным знаком УЕФА.

В сообщении, опубликованном сайте "Химок", говорится также, что смена логотипа была обусловлена еще и тем, что со следующего сезона клуб будет выступать под эгидой Московской области. Новая эмблема клуба уже получила одобрение, как в команде, так и у руководства области.

Напомним, что в чемпионате России - 2006 среди клубов первого дивизиона "Химки" заняли первое место. В следующем сезоне подмосковный клуб, как и краснодарская "Кубань", будет выступать в премьер-лиге, которую покинули "Шинник" (Ярославль) и "Торпедо" (Москва).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше