Наказанный лидер "Ювентуса" пригрозил завершить карьеру

Лидер итальянского "Ювентуса" Павел Недвед заявил, что уйдет из футбола, если Федерация футбола Италии (FICG) не пересмотрит наложенную на него пятиматчевую дисквалификацию. По мнению игрока, его проступок не является более серьезным, чем удар Зинедина Зидана головой в грудь Марко Матерацци в финале ЧМ-2006.

Футбольные власти страны наказали Недведа за грубость и недисциплинированное поведение в концовке состоявшегося 1 декабря матча серии В против "Дженоа" (1:1). В добавленное арбитром время Недвед получил красную карточку за умышленный фол, после чего обругал и ударил рефери.

"Зидана дисквалифицировали на три матча за удар головой, так за что меня отстранили на пять игр? – цитирует слова Недведа итальянское издание Gazetta dello Sport. – Если это такая политика, то я лучше прекращу играть в футбол.

Отметим, что если дисквалификация Недведа останется в силе, то свой следующий матч в чемпионате итальянской серии В он проведет только 20 января 2007 года. "Ювентус" уже подал апелляцию на решение FICG. В настоящее время туринский клуб, отправленный во вторую лигу по итогам скандала о коррупции, занимает второе место в турнирной таблице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше