ЦСКА и "Динамо" сыграли последние матчи года в Евролиге

Поздно вечером в среду 20 декабря московские клубы ЦСКА и "Динамо" провели очередные матчи предварительного этапа баскетбольной Евролиги. Армейцы одержали восьмую победу в группе С и продолжают удерживать первое место. Динамовцы, выступающие в группе А, уступили испанскому "Таугресу", но сохранили третью позицию. Следующие игры турнира запланированы на начало января 2007 года.

ЦСКА проводил свой матч на выезде против греческого "Ариса", не входящего в элиту европейского баскетбола. Несмотря на это, на протяжении всех 40 минут ни одной из команд не удавалось добиться значительного преимущества в счете. В концовке встречи точнее и хладнокровнее были игроки московского клуба - 65:62.

Лучшими в составе ЦСКА были Теодорос Папалукас (на последней минуте он отдал точный пас Матьяжу Смодишу и сделал решающий перехват) и Алексей Саврасенко. Центровой сборной России набрал 14 очков, реализовав все семь бросков с игры, а также сделал десять подборов (пять из них на чужом щите). Следующий матч Евролиги армейцы проведут 3 января 2007 года в Москве против французского "По-Ортеза".

Что касается столичного "Динамо", то дебютанты Евролиги уступили дома одному из фаворитов турнира "Таугресу" - 78:82. Испанцы вели в счете на протяжении большей части встречи, однако за две минуты до конца заключительной четверти точные броски Антониса Фоциса и Сергея Мони позволили хозяевам выйти вперед - 74:72. "Тау" ответил точным попаданием Пабло Приджиони, а безошибочное исполнение штрафных бросков на последних секундах позволило испанской команды увезти из Москвы победу.

"Я думаю, что сегодня была одна из самых сложных игр, с высокими скоростями, ритмом, напряжением. Волновались даже опытные игроки! Мы были очень близки к тому, что выиграть у "Тау", но уступили в концовке -буквально один подбор и один бросок", - цитирует официальный сайт "Динамо" слова главного тренера Душана Ивковича. После девяти туров в активе динамовцев пять побед и одно поражение, и они делят третье-четвертое место с турецким "Эфес Пилсеном".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше