"Динамо" поднялось на третье место в баскетбольной Евролиге

Московский баскетбольный клуб "Динамо" одержал четвертую победу на предварительном этапе баскетбольной Евролиги. Вечером в четверг 7 декабря динамовцы взяли верх над одним из фаворитов группы А турецким "Эфес Пилсеном" (90:83). Эта победа позволила россиянам подняться на третье место в турнирной таблице.

"Динамо", принимавшее турок в Баскетбольном дворце в Крылатском, захватило преимущество в первой четверти, выиграв отрезок со счетом 27:18. "Эфес" несколько раз подбирался к хозяевам, но россияне не позволили сопернику сровнять счет. Самым результативным у победителей стал греческий центровой Лазарос Пападопулос (20 очков), недавно восстановившийся после травмы.

"Это была очень хорошая игра двух сильных команд, - цитирует официальный сайт "Динамо" слова главного тренера Душана Ивковича, сказанные им на послематчевой пресс-конференции. - У нас возникли небольшие трудности в организации игры, так как в команду вернулись травмированные игроки. Но в целом мы сыграли очень хорошо".

После этого успеха в активе "Динамо" стало четыре победы при трех поражениях, и команда вышла на третье место в группе А. Лидируют в турнирной таблице греческий "Олимпиакос" и испанский "Таугрес" (по шесть побед и одному поражению). Напомним, что во второй раунд турнира ("Топ-16") выходят по пять клубов из каждой группы (А, В и С), а также лучшая из команд, которые займут шестые места.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше