Белоруссия введет разрешения на ввоз автотранспорта для россиян

Государственный таможенный комитет Белоруссии (ГТК) готовится ввести обязательное оформление удостоверения на временный ввоз транспортного средства для россиян, въезжающих в республику на личных автомобилях, передает агентство "Интерфакс".

Как рассказали в комитете, соответствующие документы уже подготовлены. Эта мера является ответом на аналогичные действия российской стороны, напоминает ИА REGNUM.

C 1 января 2007 года Российская Федерация ввела обязательное оформление удостоверения временного ввоза транспортного средства для граждан Белоруссии. По некоторым данным, это привело к скоплению автотранспортных средств на белорусско-российской границе. "Люди стоят в очередях по несколько часов, многие не знают какие именно документы необходимы для оформления пропуска пересечения через таможенный пункт", - посетовали в белорусском ГТК.

По данным ИА REGNUM, белорусские граждане, выезжающие на личном автомобиле в Россию через Смоленский пропускной пункт, должны заплатить на границе за ввоз транспортного средства около 10 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше