Игрок сборной Германии ушел из футбола в 27 лет

27-летний футболист мюнхенской "Баварии" Себастьян Дайслер, который провел 36 матчей в составе сборной Германии, объявил об окончании спортивной карьеры. По словам полузащитника, в прошлом долгое время лечившегося от депрессии, ему не удалось полностью залечить травму колена, полученную незадолго до начала ЧМ-2006, сообщает Reuters.

"Я больше не доверяю своему колену, - признался Дайслер на специальной пресс-конференции. - Я боролся очень долго, но теперь не могу получать удовольствие от игры. Я никогда не делаю ничего наполовину". Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс заявил, что не понимает решения футболиста и готов подождать, пока он не передумает.

Себастьян Дайслер долгое время считался одним из самых талантливых игроков своего поколения. Он дебютировал в первой немецкой бундеслиге в 1998 году в возрасте 18 лет. Свой первый матч за сборную Германии Дайслер провел в 2000 году, а еще два года спустя перешел в мюнхенскую "Баварию". Игрок не попал на чемпионат мира 2002 года из-за травмы, а в сезоне-2003/04 пропустил около пяти месяцев, пытаясь справиться с депрессией.

Перед ЧМ-2006 Юрген Клинсманн, возглавлявший сборную Германии, наигрывал Дайслера на позиции правого полузащитника, но в планы тренера и футболиста вмешалась травма. На одной из тренировок игрок повредил колено и был прооперирован. В конце 2006 года он провел несколько ярких матчей за "Баварию", но 16 января 2007 года объявил об уходе из спорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше