Канадский фермер признался в 49 убийствах

Канадский фермер Роберт Пиктон, обвиняемый в серийных убийствах, признался подсаженному к нему в камеру полицейскому в том, что он убил 49 женщин и хотел довести счет до 50 жертв. Об этом обвинитель заявил присяжным на открывшемся в Ванкувере судебном процессе, пишет газета The Chronicle Herald.

Пиктон рассказал подставному сокамернику о том, что попался из-за собственной небрежности. Он также уточнил, что его не могли поймать прежде из-за плохой работы полиции.

Фермеру пока предъявлены обвинения в 26 убийствах. Начавшийся процесс касается только шести убийств. Суд по делу об остальных убийствах состоится позднее.

Пиктон был арестован в 2002 году за нелегальное хранение оружие. При обыске на ферме, где он занимался разведением свиней, были обнаружены человеческие останки, товары из секс-шопа, кандалы и наручники. Кроме того, полиция обнаружила в холодильниках две человеческие головы, которые были вертикально разрезаны пилой, а в образовавшееся отверстие вставлены кисти рук.

Судмедэксперты установили, что останки принадлежат двум из 60 жительниц Ванкувера, которые числились пропавшими без вести с начала 1980-х годов.

При дальнейших обысках на скотобойне и в хлеву были найдены фрагменты человеческих тел, что будет использовано в суде в качестве вещественных доказательств. Среди этих останков еще одна голова, две челюсти и кисть руки. Все они принадлежат разным женщинам, как было установлено генетической экспертизой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше