Вратарю сборной Голландии сломали нос перед матчем с Россией

Вратарь сборной Голландии по футболу Эдвин ван дер Сар сломал нос за три дня до товарищеского матча против команды России. Голкипер получил травму в воскресенье 4 февраля, защищая ворота своего клуба "Манчестер Юнайтед" в игре чемпионата Англии против "Тоттенхэма". Сроки восстановления ван дер Сара пока неизвестны, сообщает BBC News.

В концовке встречи 36-летний голландец столкнулся с форвардом соперника Робби Кином и был вынужден покинуть поле в связи с сильным кровотечением из носа. После матча выяснилось, что вратарь получил перелом, но насколько серьезна травма, станет ясно только по итогам дополнительного обследования.

Позднее было объявлено, что ван дер Сар не сможет принять участие в товарищеской игре против сборной России. Эта встреча состоится в среду 7 февраля в Амстердаме. Команда Гууса Хиддинка прилетела в Голландию в воскресенье.

Что касается матча "Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед", то он закончился уверенной победой "МЮ" (4:0). Любопытно, что к моменту, когда ван дер Сар получил травму, тренерский штаб команды использовал все три замены, поэтому в последние минуты встречи ворота защищал ирландский защитник Джон О'Ши. Одержанная победа позволила "Манчестеру", лидирующему в чемпионате Англии, сохранить отрыв от "Челси" (шесть очков).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше