"Челси" подаст жалобу на сборную Нигерии

Лондонский "Челси" собирается подать жалобу в ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) на Федерацию футбола Нигерии. Руководство английского клуба осталось недовольно тем, что травмированный игрок команды Джон Оби Микел вышел на поле в товарищеском матче своей сборной против Ганы, пишет издание Daily Mail.

После победы в матче чемпионата Англии над "Чарльтоном" (3 февраля, 1:0) главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что нигериец, замененный на 75-й минуте, травмировал мышцу бедра и выбыл из строя примерно на десять дней. Однако уже 6 февраля Оби Микел провел полный матч в составе своей сборной против команды Ганы. Товарищеская игра состоялась в Лондоне и завершилась поражением Нигерии со счетом 1:4.

Представители Федерации футбола Нигерии сообщили, что главный тренер Августин Эгуавон выставил футболиста на матч только после того, как он сам заявил о готовности выйти на поле. Представители "Челси" пообещали, что факс с официальной жалобой будет направлен в ФИФА до конца этой недели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше