Четыре матча чемпионата Италии прошли без зрителей

В воскресенье 11 февраля после двухнедельного перерыва, связанного с гибелью полицейского в Катании, возобновились матчи футбольного чемпионата Италии. Четыре из десяти встреч 23-го тура прошли при пустых трибунах. Лидер первенства "Интер" одержал очередную победу и сохранил отрыв от "Ромы" (11 очков).

Матч "Кьево" - "Интер", состоявшийся в Вероне, проходил без зрителей, так как домашний стадион "Кьево" оказался одной из тех арен, которые не соответствуют новым нормам безопасности. "Интер" одержал уверенную победу (2:0), благодаря голам Адриано и Эрнана Креспо, причем бразильский форвард открыл счет уже на первой минуте.

Идущая на втором месте "Рома" проводила домашнюю игру против "Пармы" в присутствии 32 тысяч человек - Олимпийский стадион в Риме не попал под действие новых санкций. Голы Франческо Тотти, Симоне Перротты и Родриго Таддеи обеспечили хозяевам крупную победу - 3:0. После 22 двух матчей в активе "Ромы" 49 очков, и она по-прежнему отстает от "Интера" на 11 баллов.

Одно из главных событий тура произошло в Милане, где в составе одноименного клуба дебютировал бразилец Роналдо. Южноамериканец вышел на поле на 63-й минуте, и через пять минут "Милан" забил победный гол в ворота "Ливорно" (отличился Марек Янкуловски). Матч закончился со счетом 2:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше