Чемпионат Италии по футболу возобновится без зрителей

Правительство Италии приняло решение возобновить матчи чемпионата страны по футболу, однако запретило пускать болельщиков на стадионы, не отвечающие новым требованиям безопасности. Таким образом, в ближайшее время зрители смогут попасть только на четыре арены, где будут проходить игры серии А, сообщает Reuters.

Напомним, что 2 февраля во время "сицилийского дерби" "Катания" - "Палермо" на стадионе "Массимино" начались столкновения между фанатами игравших команд. В конфликт вынуждены были вмешаться службы правопорядка, что закончилось гибелью полицейского Филиппо Рачити. Вскоре правительство Италии отменило все матчи клубов и национальной сборной.

Перед специальным заседанием кабинета министров, состоявшимся вечером 7 февраля, стали известны новые нормы безопасности на футбольных стадионах. Клубы, которые обязали приватизировать спортивные арены, должны, в частности, установить прозрачные заграждения между секторами, обеспечить специальное место для полиции, а также оборудовать стадионы необходимым количеством медпунктов.

До тех пор, пока каждая из арен не будет приведена в соответствие с новыми стандартами, болельщики не смогут попасть на стадион. Таким образом, в ближайший уик-энд лидер чемпионата Италии "Интер" проведет при пустых трибунах гостевой матч с "Кьево", а итальянский "Милан", в составе которого ожидается дебют Роналдо, сыграет без зрителей против "Ливорно".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше