Сборная Молдавии по футболу сыграет вместо Италии

Сборная Молдавии по футболу первой заменит команду Италии в ближайшем товарищеском матче против Румынии, запланированном на 7 февраля. Итальянская федерация футбола (FIGC) решила отменить все игры клубов и сборной в связи с недавними беспорядками во время игры национального чемпионата "Катания" - "Палермо", сообщает AFP.

Напомним, что 2 февраля в результате столкновений между фанатами и органами правопорядка погиб полицейский Филиппо Рачити. После этого все матчи профессиональных и любительских лиг, а также игры национальной команды были отменены на неопределенный срок.

Сборные Румынии и Италии должны были встретиться 7 февраля в Бухаресте, однако теперь итальянцев заменит команда Молдавии. По словам главы Федерации футбола Румынии Ионута Лупеску, этот вариант был единственно возможным, поскольку замену было необходимо найти в кратчайшие сроки.

Представители FIGC предложили румынской стороне материальную компенсацию за отказ проводить матч, однако Федерация футбола Румынии отказалась принять ее, поддержав таким образом итальянские власти в борьбе с насилием на стадионах. Румыны выразили надежду, что игра с Италией состоится позднее в 2007 году или в начале 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше